Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL
Código 7ab53729-9513648 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Talca
- Monto adjudicado
- CLP 2.855.760
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Talca
RUT 902990003
INVERSIONES CASTE SPA | CASTE SPA
RUT 76887901K
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Netland Chile S.A. | Netland Chile
RUT 995188309
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
TERAFLEX SPA | TERAFLEX
RUT 77691293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Parral requiere contratar por el periodo de un año el servicio de internet satelital, incluyendo la adquisición, instalación y habilitación del servicio, con el objetivo de mejorar la conectividad en sectores estratégicos de la | 1 Unidad | CLP 2.855.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.