Resultado de licitación
Espectrofotómetro de fluorescencia de rayos X EDX
Código 7ab6e238-9261882 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Kluffer Industrial Services | Kluffer
- Monto adjudicado
- CLP 32.139.250
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Kluffer Industrial Services | Kluffer
RUT 769687696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El INSTITUTO FORESTAL, requiere comprar un espectrofotómetro para análisis elemental por medio de fluorescencia de rayos X (EDXRF) para su Sede Regional Biobío, ubicada en Calle Nueva Uno 3570, L4, Michaihue, San Pedro de la Paz, Concepción. Las caract | 1 Unidad | CLP 32.139.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.