Resultado de licitación
Adquisición de adaptadores Push To Talk (PTT)
Código 7ab7abb5-9129416 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aero Servicios | Aero Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 2.530.286
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adaptadores similar/equivalente a SHS 2470-02 | 3 Unidad | CLP 342.643 |
| Adaptadores similar/equivalente a SHS 2624-01 | 1 Unidad | CLP 342.643 |
| Adaptadores similar/equivalente a SHS 2334-01 | 2 Unidad | CLP 342.643 |
| Adaptadores similar/equivalente a SHS 2459-01 | 2 Unidad | CLP 237.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.