Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES TINTAS Y TONER.
Código 7ab9da3e-9343969 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.840.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER 1200 ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| TONER NEGRO 81 A IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| TONER ALTERNATIVO CB435 PARA IMPRESORA | 22 Unidad | CLP 10.000 |
| TONER NEGRO TK 182 KYOCERA | 15 Unidad | CLP 24.200 |
| TAMBOR ALTERNATIVO DR-3460 PARA IMPRESORA BROTHER | 5 Unidad | CLP 24.000 |
| TONER ALTERNATIVO TN-3479 COLOR NEGRO PARA IMPRESORA BROTHER | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| TINTA 662 ALTERNATIVO COLOR NEGRO PARA IMPRESORA HP | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| CATRIDGE TRICOLOR 662 CZ 104 ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| TONER 26A NEGRO PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M402DN | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| BOTELLA TINTA COLOR MAGENTA 664 PARA IMPRESORA EPSON | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| BOTELLA DE TINTA COLOR CYAN 664 PARA IMPRESORA EPSON | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| BOTELLA DE TINTA COLOR NEGRO 664 PARA IMPRESORA EPSON | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| BOTELLA DE TINTA COLOR YELLOW 664 PARA IMPRESORA EPSON | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| TONER ALTERNATIVO CF285A | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| TONER NEGRO TN-1060 IMPRESORA BROTHER | 35 Unidad | CLP 10.000 |
| TONER PARA IMPRESORA HP CF 226A | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| TINTA H122 XL COLOR | 12 Unidad | CLP 16.000 |
| TINTA H122 XL BK NEGRO | 12 Unidad | CLP 14.000 |
| TONER ALTERNATIVO CF 281A | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| TONER 80A NEGRO PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO 400 M401 DN | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| CATRIDGE 664 NEGRO | 15 Unidad | CLP 19.000 |
| CE278 A, ALTERNATIVO HP | 20 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.