Resultado de licitación
SEMILLAS DE HORTALIZAS Y PLASTICO INVERNADERO
Código 7ab9f818-9388788 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 5.310.369
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sem Cilantro Santo x 1 Kg. | 4 Unidad | CLP 22.528 |
| Sem Zanahoria Chantenay Redco x 500 Grs. | 6 Unidad | CLP 39.875 |
| Sem Coliflor Bola de Nieve x 500 Grs | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| Sem Rabanito Sparkler x 500 Grs. | 5 Unidad | CLP 23.700 |
| Sem Poroto Hm Chisolm Alliance. | 6 Unidad | CLP 8.854 |
| Sem Acelga Verde P/Bca. x 500 Grs. | 6 Unidad | CLP 31.500 |
| Sem Repollo Crespo Vertus Milan x 500 Grs. | 5 Unidad | CLP 31.500 |
| Sem Lechuga G. Lagos 118 x 500 Grs. | 5 Unidad | CLP 47.175 |
| Sem Ají Cristal x 500 Grs. | 5 Unidad | CLP 28.800 |
| Sem Arveja Utrillo x 1Kg. | 8 Unidad | CLP 4.800 |
| Sem. Haba Super Agua Dulce x 1 Kg. | 8 Unidad | CLP 5.805 |
| Sem Maiz Dulce Retador F1 x 1 Kg. | 2 Unidad | CLP 33.500 |
| Sem Espinaca Monst. Viroflay x 1 Kg. | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Sem Albahaca Hoja Ancha x 500 Grs | 5 Unidad | CLP 39.250 |
| Sem Cebollin Tokyo Long White x 500 Grs. | 4 Unidad | CLP 75.625 |
| Sem Beterraga Chata Egipto x 500 Grs. | 5 Unidad | CLP 22.950 |
| Sem Pepino Pepinex Hib F1 x 1 Mx. | 2 Unidad | CLP 168.125 |
| Toximol pellet x 1 kg | 6 Unidad | CLP 15.903 |
| Kilos de Plástico Invernadero 0,20 x 3,00 dos temporada con filtro uv | 750 kilogramo | CLP 3.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.