← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE LENTES 24 MESES

Código 7abaada2-9625158 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin

Monto adjudicado
CLP 206.853.600
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin

RUT 73609097

Ganador

Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada

RUT 763435989

ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG

RUT 769913831

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

ÓPTICA VISTALAB SPA | Vistalab

RUT 782546279

SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral

RUT 768391173

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SV34-0014 Lentes alta dioptría adultos, fotocromáticos120 ParCLP 9.500
SV34-0005 Lentes Alta Dioptría Adultos1560 ParCLP 5.900
SV34-0006 Lentes Baja Dioptría Adultos23280 ParCLP 3.600
SV34-0007 Lentes niños +/-6 () +4 dioptría120 ParCLP 3.700
SV34-0008 Lentes niños +/-6,25 () +4 dioptría, cristales adelgazados96 ParCLP 10.000
SV34-0013 Lentes baja dioptría adultos, fotocromáticos1200 ParCLP 9.500
SV34-0015 Lentes baja dioptría adultos, filtro amarillo12 ParCLP 6.400
SV34-0016 Lentes alta dioptría adultos, filtro amarillo12 ParCLP 6.400
Lentes prismáticos240 ParCLP 16.000
SV34-0001 Marco Celuloide13320 UnidadCLP 3.600
SV34-0009 Marco Metálico13320 UnidadCLP 3.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7abaada2-9625158? | GanaLicitaciones.cl