Resultado de licitación
ADQUISICION DE OTROS INSUMOS PARA HUELLAS
Código 7abd611a-9324249 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sectrade S.A. | Sectrade
- Monto adjudicado
- CLP 14.372.900
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sectrade S.A. | Sectrade
RUT 763126293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINCEL REGULAR PARA POLVO LONGITUD 13 CM X 1 CM DE DIAMETRO SIMILAR O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 8.800 |
| PINCEL DE PELO DE ARDILLA LONGITUD 13 CM X 1 CM DE DIAMETRO. (SIMILAR O EQUIVALENTE) | 20 Unidad | CLP 39.050 |
| PINCEL CON CAPSULA ALMACENADORA DE POLVO (BLANCO) DE PLASTICO CLARO CON TAPA DE LONGITUD 19 CM. | 10 Unidad | CLP 62.100 |
| PINCEL CON CAPSULA ALMACENADORA DE POLVO (NEGRO) DE PLASTICO CLARO CON TAPA DE LONGITUD 19 CM. | 10 Unidad | CLP 62.100 |
| PINCEL DE BARRIDO MAGNETICO SUPERFICIES AMPLIAS DE LONGITUD 21,6 CM X 19,7CM X 9,2CM O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 100.800 |
| RODILLO PARA TOMA DE IMPRESIONES PAPILARES DE 14,3 CM X 9,8CM X 3,8 CM O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 34.400 |
| PINCEL FIBRA DE VIDRIO COLOR BLANCO DE CERDA 5,7CM Y MANGO 10,8 CM DE LARGO O EQUIVALENTE | 70 Unidad | CLP 17.140 |
| PINCEL PLUMA DE MARABU COLOR BLANCO ENTRE 22,5 A 23,5CM LARGO TOTAL (SIMILAR O EQUIVALENTE) | 70 Unidad | CLP 22.680 |
| PINCEL MAGNETICO LONGITUD 14 CM O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 31.900 |
| LEVANTADOR DE IMPRESIONES DACTILARES (GEL COLOR BLANCO) ENTRE 5,08 CM X 5,08 CM (SIMILAR O EQUIVALENTE) *REQUIERE MUESTRA* | 15 Unidad | CLP 22.400 |
| LEVANTADOR DE IMPRESIONES DACTILARES (GEL COLOR NEGRO), ENTRE 3,5 X 5CM (SIMILAR O EQUIVALENTE) *REQUIERE MUESTRA* | 5 Unidad | CLP 53.700 |
| LEVANTADOR DACTILAR TRANSPARENTE TIPO VISAGRA COMPACTA EN TODO EL PLIEGUE, ENTRE 3,5 X 5 CM (SIMILAR O EQUIVALENTE) *REQUIERE MUESTRA* | 70 Unidad | CLP 16.590 |
| LEVANTADOR DACTILAR BLANCO, TIPO VISAGRA COMPACTA EN TODO EL PLIEGUE, ENTRE 3,5 X 5 CM (SIMILAR O EQUIVALENTE) *REQUIERE MUESTRA* | 70 Unidad | CLP 16.590 |
| LEVANTADOR DACTILAR NEGRO, TIPO VISAGRA COMPACTA EN TODO EL PLIEGUE, ENTRE 3,5 X 5 CM (SIMILAR O EQUIVALENTE) *REQUIERE MUESTRA* | 70 Unidad | CLP 16.590 |
| CAMARA DE VAPORIZACION PORTATIL ESTRUCTURA TOTAL 25,4 CM X 25,4CM X 50,8 CM O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 179.700 |
| ALMOHADILLA DACTILAR (TAMPON) DIAMETRO MINIMO 1,5” O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 23.500 |
| SET PARA TOMA DE IMPRESIONES POSTMORTEM | 5 Unidad | CLP 120.900 |
| SET MULTIUSO ANTISECUESTRO | 2 Unidad | CLP 587.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.