Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 7abfb019-9146471 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
- Monto adjudicado
- CLP 584.987
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA LA MAULINA LTDA. | comercializadora la maulina ltda
RUT 760997250
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
PROPIEDADES Y CONSTRUCCIONES CABRERA Y CERDA LIMITADA | BRAUFRAN
RUT 776887587
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION | 1 Unidad | CLP 584.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.