Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CHILLÁN
Código 7ac0fbe9-9429048 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.668.990.903
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento espacio público. Considera: pavimento de hormigón en las circulaciones peatonales, dispositivos de rodados, áreas de juegos, mobiliario, rehabilitación de pileta, iluminación peatonal, paisajismo y riego. Totalidad intervención:17.400m² Aprox | 1 Global | CLP 1.668.990.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.