Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS TELEVIGILANCIA
Código 7ac281d0-9509698 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.559.600
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Hector | Hector
RUT 766212751
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SERVICIOS TECNICOS TELMAR LIMITADA | TELMAR SPA
RUT 761061801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cámara IP DAHUAPTZ 2MPIR 100 25X STAR LIGTH o similar | 3 Unidad | CLP 417.200 |
| switch poe | 3 Unidad | CLP 137.200 |
| respaldo de energia UPS | 3 Unidad | CLP 532.000 |
| poste galvanizado 9 mts | 3 Unidad | CLP 581.000 |
| gabinete exterior | 3 Unidad | CLP 259.000 |
| led indicador UPS | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| grabado 16CH | 1 Unidad | CLP 371.000 |
| disco duro interno | 1 Unidad | CLP 875.000 |
| PDU 8 modulos rackeable | 1 Unidad | CLP 29.400 |
| respaldo de energia UPS | 1 Unidad | CLP 532.000 |
| MONITOR 55" | 1 Unidad | CLP 497.000 |
| PUNTO ACCESO UBIQUITI | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| ANTENA UBIQUITI | 3 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.