← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO EDIFICIO CECOM HUALAÑE

Código 7ac5afe0-9500353 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó Constructora Josem spa | Josem

Monto adjudicado
CLP 9.733.284
Fecha de adjudicación
29-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Josem spa | Josem

RUT 76943383K

Ganador

FRANCISCO PALACIOS CONSTRUCTORA E.I.R.L. | Constructora DEFCA

RUT 772806779

GAMA SPA | GAMA SPA

RUT 777531271

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORRESPONDE A LA EJECUCIÓN DEL MEJORAMIENTO DEL CECOM1 UnidadCLP 9.733.284

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.