← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN ESTACIÓN METEOROLÓGICA MANFLAS

Código 7ac5db2d-9364562 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama

Resultado oficial

Ganó Felipe Andres | Felipe Andres

Monto adjudicado
CLP 5.500.000
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Felipe Andres | Felipe Andres

RUT 767496176

Juan Pablo | Jorge Soto e hijos

RUT 766305830

NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ | NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ

RUT 112602194

Ganador

RIGOBERTO ALEX CALLEJAS CUELLO | RCC METALMECANICA Y OBRAS SIVILES

RUT 98747001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservar la estación meteorológica Manflas Hacienda con el objetivo de mejorar la gestión hídrica regional.1 GlobalCLP 5.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ac5db2d-9364562? | GanaLicitaciones.cl