Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPOS AUTOCLAVES DE CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN
Código 7ac66e40-9204148 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 83.920.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
servicios industriales Anibal Espinoza EIRL | Flofac
RUT 761454854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO AUTOCLAVE GENERADOR DE VAPOR N° 1, MARCA STERIS AMSCO, MODELO CENTURY V-148, SERIE Nº0366707-43, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 24 Mes | CLP 610.000 |
| CONVENIO SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA SERVICIO REPARATIVO DE AUTOCLAVES DE CENTRAL DE ESTERILIZACIÓNL, SEGUN ANEXO Y EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $40.000.000.- NETO | 1 Global | CLP 40.000.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO AUTOCLAVE GENERADOR DE VAPOR N° 2, MARCA MATACHANA, MODELO SC502, SERIE E-27712, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 24 Mes | CLP 610.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO AUTOCLAVE GENERADOR DE VAPOR N° 5, MARCA MATACHANA, MODELO S1008, SERIE E-15761, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 24 Mes | CLP 610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.