← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de estudios de mecánicas de suelos ABB - Readjudicada en Id 4830-28-R124

Código 7ad008fa-9386201 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Pampa Austral Ltda. | Laboratorio Pampa Austral Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.600.000
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Laboratorio Pampa Austral Ltda. | Laboratorio Pampa Austral Ltda.

RUT 77390460K

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Ganador

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Adquisición de Contratación de servicios de estudios de mecánicas de suelos, para la realización de 6 calicatas con sus respectivos informes de suelo, distribuidas entre Villa Ralco y Cauñicu, Comuna Alto Bio Bio1 UnidadCLP 3.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ad008fa-9386201? | GanaLicitaciones.cl