Resultado de licitación
CONV. SUM. PRODUCTOS QUIMICOS CENTRAL DE ALIMENTAC
Código 7ad48761-9284758 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TIM SPA | Comercial TIM
- Monto adjudicado
- CLP 83.667.828
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL TIM SPA | Comercial TIM
RUT 773450854
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 003-0096 2204007002 Detergente concentrado industrial para lavado manual de vajilla | 2640 Unidad | CLP 4.398 |
| 003-0177 2204007002 Desengrasante Industrial | 120 Unidad | CLP 5.178 |
| 003-1015 2204007002 Limpiador desinfectante Multiuso industrial | 1080 Unidad | CLP 6.938 |
| 003-0234 2204007002 Limpiador alcalino clorado por espuma | 2400 Unidad | CLP 2.737 |
| 003-0221 2204007002 Limpiavidrios industrial | 24 Unidad | CLP 2.926 |
| 003-0170 2204007002 Desincrustante acido industrial | 240 Unidad | CLP 7.578 |
| 003-0060 2204007002 Detergente para lavado mecánico de vajilla | 960 Unidad | CLP 9.776 |
| 003-0237 2204007002 Aditivo para enjuague y secado de vajilla | 960 Unidad | CLP 11.030 |
| 003-0121 2204007002 Desinfectante de superficies, frutas y verduras | 480 Unidad | CLP 11.926 |
| 003-0317 2204007002 Limpiador desinfectante para baños desodorizante | 360 Unidad | CLP 6.318 |
| 003-4059 2204007002 Limpiador desinfectante a base de peróxido de hidrogeno | 108 Unidad | CLP 34.193 |
| 003-0228 2204007002 Paños de limpieza limpiadores descartables | 264 Unidad | CLP 43.869 |
| 003-0215 2204007002 Pad abrasivo café igual o similar a 3M SCOTCH BRITE 17” (disco de limpieza café) | 24 Unidad | CLP 5.280 |
| 003-0218 2204007002 Láminas atrapa mosquito con equipo en comodato | 24 Unidad | CLP 32.625 |
| 003-4066 2204007002 Cepillo de mano redondo | 96 Unidad | CLP 14.690 |
| 003-4067 2204007002 Cepillo resistente al calor | 96 Unidad | CLP 6.850 |
| 003-4068 2204007002 Secador de mano ultra higiénico | 168 Unidad | CLP 18.500 |
| 003-4069 2204007002 Secador con repuesto | 48 Unidad | CLP 34.250 |
| 003-4070 2204007002 Repuesto para secador de 700 mm | 72 Unidad | CLP 16.630 |
| 003-4071 2204007002 Secador de vidrio c/mango telescópico | 72 Unidad | CLP 11.890 |
| 033-9635 2204007002 Soporte de pared | 8 Unidad | CLP 19.850 |
| 003-4072 2204007002 Balde de 20 litros | 8 Unidad | CLP 27.730 |
| 042-3295 2204007002 Jarro graduado de 2 litros | 48 Unidad | CLP 16.930 |
| 003-0021 2204007002 Esponja de acero para ollas | 840 Unidad | CLP 500 |
| 003-0165 2204007002 Mago pads | 840 Unidad | CLP 187 |
| 003-4073 2204007002 Carro estrujado | 4 Unidad | CLP 84.452 |
| 003-0214 2204007002 Contenedor | 4 Unidad | CLP 86.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.