Resultado de licitación
ADQ. E INST. JUEGOS INFANTILES DIV. PLAZAS YUMBEL
Código 7ad8eb55-9612678 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
- Monto adjudicado
- CLP 19.481.563
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES MODULARES EN DIVERSAS PLAZAS DE LA COMUNA DE YUMBEL. EL MODELO DEL JUEGO MODULAR SERÁ HBFY02, EL CUAL INCLUYE UN RESBALIN DOBLE, 1 TARIMA TECHADA, 1 ESCALERA DE ACCESO, 2 COLUMPIOS Y 1 TREPADO | 1 Global | CLP 19.481.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.