← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVCIO DE MANTENCION DE AIRE ACONDICIONADO

Código 7ada6751-9540385 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMADIS SPA | Amadis.cl

Monto adjudicado
CLP 7.371.000
Fecha de adjudicación
24-07-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMADIS SPA | Amadis.cl

RUT 779204618

CLIMA SPA | CLIMA SPA

RUT 761839195

COMERCIALIZADORA EZEQUIEL ORTUONDO E.I.R.L. | ARNET WORKS

RUT 773394784

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA

RUT 777227092

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Ganador

MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S

RUT 766175368

MediSAT E.I.R.L | Medisat

RUT 766649076

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

RENATO ARTURO | AIR COLD SPA

RUT 76583192K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR TOTAL (NETO) DEL CONVENIO (36 MESES; INCLUYE LA TOTALIDAD DE LAS DOS LINEAS (2) DETALLADAS EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS EN BASES DE LICITACION)1 UnidadCLP 7.371.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ada6751-9540385? | GanaLicitaciones.cl