Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ENSERES PARA LA ATENCIÓN DE VECINOS AFECTADOS POR SINIESTROS DIRECCIÓN DE RIESGOS DESASTRES Y EMERGENCIAS
Código 7ada6c80-9592267 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANA ISABEL MARIAN BAHAMONDES | muebles marian
- Monto adjudicado
- CLP 17.514.620
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA ISABEL MARIAN BAHAMONDES | muebles marian
RUT 109913448
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL ORIONIS SPA | COMERCIAL ORIONIS
RUT 777214926
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la Adquisición de Enseres para ir en ayuda de vecinos afectados por siniestros. | 1 Global | CLP 17.514.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.