← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RETIRO DE CALDERAS DE CALEFACCIÓN

Código 7ada91df-9485664 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional

Monto adjudicado
CLP 5.020.000
Fecha de adjudicación
14-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional

RUT 767314507

Ganador

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

QUEMPIN SPA | QUEMPIN

RUT 76772215K

ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca

RUT 14276170K

SQ ENERGIAS | SQ ENERGIAS - Serv Mtto, Montaje, Arriendo Calderas y otros

RUT 760930733

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de retiro de dos (2) calderas de calefacción, desde la central térmica y dejar en sitio de acopio para activos de baja del Hospital1 UnidadCLP 5.020.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ada91df-9485664? | GanaLicitaciones.cl