Resultado de licitación
ADQUISICION DE ECOGRAFO CON CARGO A PROGRAMA
Código 7adcc979-9505788 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.900.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Leoni Medical | Leoni Medical
RUT 764241088
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOGRAFO PORTATIL | 1 Unidad | CLP 12.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.