← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de retiro de asbesto

Código 7adea747-9605355 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA

Monto adjudicado
CLP 23.800.000
Fecha de adjudicación
14-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA

RUT 769055762

JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora JF SPA

RUT 779493563

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL DE SERVICIOS Y CORTE DE HORMIGON LIMITADA | SOSECOR

RUT 761174762

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ALTO EFECTO SPA | ALTO EFECTO SpA

RUT 768793557

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de retiro de asbesto friable y no friable desde patio oriente del instituto traumatológico1 UnidadCLP 23.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7adea747-9605355? | GanaLicitaciones.cl