Resultado de licitación
Elabora Minutas ambientales Medio Humano Indígena
Código 7adf73c0-9502706 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIVIDADES INGENIERÍA Y SUSTENTABILIDAD ALBERTO ACUÑA CERDA E.I.R.L. | INGySUS
- Monto adjudicado
- CLP 74.306.723
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACTIVIDADES INGENIERÍA Y SUSTENTABILIDAD ALBERTO ACUÑA CERDA E.I.R.L. | INGySUS
RUT 771090648
ASESORÍAS Y CONSULTORÍAS AMBIENTALES CONSTANZA FARIÑA BEIZA E.I.R.L. | Variable Ambiental EIRL
RUT 767442181
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
PCP Consultores | PCP Consultores
RUT 763910857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Minutas de evaluación de impacto ambiental en el medio humano indígena, Región de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| Minutas de evaluación de impacto ambiental en el medio humano indígena, Región de Atacama | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| Minutas de evaluación de impacto ambiental en el medio humano indígena, Región de Coquimbo e inter regionales | 1 Unidad | CLP 16.806.723 |
| Minutas de evaluación de impacto ambiental en el medio humano indígena, Región de O´Higgins y otros | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.