← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CESFAM DR. JOSÉ DURÁN TRUJILLO

Código 7ae0911a-9335181 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.850.680
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO CONDAC ORTOF. 37% 2.5 ML60 UnidadCLP 800
ANESTESIA AL 2%7500 UnidadCLP 358
ANESTESIA AL 3%6500 UnidadCLP 366
TÓRULAS150000 UnidadCLP 4
COMPOSITE BULK FIL A230 UnidadCLP 12.296
COMPOSITE BULK FIL A2 FLOW30 UnidadCLP 8.720
COMPOSITE BULK FIL A330 UnidadCLP 12.296
COMPOSITE BULK FIL A3 FLOW30 UnidadCLP 8.720
COMPOSITE Z350 A2 FLOW30 UnidadCLP 10.700
COMPOSITE Z350 A330 UnidadCLP 17.600
COMPOSITE Z350 A3 FLOW30 UnidadCLP 10.700
COMPOSITE Z350 A3.530 UnidadCLP 17.600
GUANTES M20000 UnidadCLP 16
GUANTES S30000 UnidadCLP 16
GUANTES XS40000 UnidadCLP 16
BANDA CELULOIDE 8 MM X 10 MT30 UnidadCLP 1.200
BANDA MATRIZ 5MM X 3 MT30 UnidadCLP 1.590
VITREBOND15 UnidadCLP 20.720
BANDA MATRIZ 6MM X 3 MT30 UnidadCLP 1.630
SINGLE BOND UNIVERSAL ADHESIVO 3ML20 UnidadCLP 14.816

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ae0911a-9335181? | GanaLicitaciones.cl