← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO ESTRATEGIA NACIONAL PATRIMONIOS DIGITALES

Código 7ae2df3c-9167729 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS SPA | ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS LTDA

Monto adjudicado
CLP 24.500.000
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS SPA | ESTUDIOS Y CONSULTORIAS FOCUS LTDA

RUT 782103105

Ganador

IDA SpA | IDA

RUT 761210955

OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC

RUT 761339443

SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.

RUT 762048744

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DIAGNÓSTICO PARA LA ESTRATEGIA NACIONAL DE PATRIMONIOS DIGITALES, DE LA SUBSECRETARÍA DEL PATRIMONIO CULTURAL.1 UnidadCLP 24.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ae2df3c-9167729? | GanaLicitaciones.cl