Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR COMUNA DE CABRERO
Código 7ae743be-9137577 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Departamento De Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.052.749
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL
RUT 156615145
JORGE ALEXI SOTO REYES | busesoto
RUT 145354552
JUAN DE DIOS FUENTES CARES | Juan de Dios
RUT 81037507
MÁXIMO SEGUEL ESCOBAR | maximo
RUT 145335175
MISAEL FERNANDO FUENTES CARES | MISAEL FUENTES CARES
RUT 98870830
PATRICIO GUSTAVO JIMÉNEZ BURGOS | Patricio
RUT 151942121
RAMÓN OLAVIO CUEVAS CORREA | R y R TRANSPORTES
RUT 64029541
SALVADOR ALEJANDRO SALINAS CHAVARRÍA | FURGON ESCOLAR
RUT 142491087
SANDRA MABEL BRIONES AMÉSTICA | TRANSPORTES TIA SANDRA
RUT 151942431
TRANSPORTES RICHARD MUÑOZ SPA | Transportes Muñoz
RUT 775802820
WILMA ELIZABETH BURGOS ROJAS | botilleriaely
RUT 66854752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N° 1: El progreso , Puentes Negros , Charrua, Charrua Sur , Charrua Norte , La Mata ,La Colonia ,Los Perales, El Manzano, Pantanillo, El Parrón a Escuela Charrua. | 1 Día | CLP 130.000 |
| Linea N° 2:Ranchillo, Colicheu, Las Compuertas, La Isla,-Cabrero - Monte Águila a Liceos B-79 Y Liceo A-71. Escuelas Enrique Zañartu Prieto, Alto Cabrero y Orlando Vera V. | 1 Día | CLP 95.130 |
| Linea N° 3: Ranchillo, Colicheu, Las Compuertas, La Isla a Escuela Colicheu G-1119. | 1 Día | CLP 60.000 |
| Linea N° 4: Colicheu a Esc. El Progreso - El Progreso, Puentes Negros-Cabrero a Escuelas el Progreso G-1191, Escuela Enrique Zañartu P y Escuela Alto Cabrero . | 1 Día | CLP 72.600 |
| Linea N° 5 : Las Vegas de Yumbel, Las Obras de Rio Claro, Camino Yumbel, Estero Los Sapos a Escuela Las Obras G-1107. | 1 Día | CLP 40.999 |
| Linea N° 6: Pillanco, Tapihue, La Mata, La Mata Sur a Escuela Pillanco G-1103. | 1 Día | CLP 56.000 |
| Linea N° 7:La Colonia, La Colonia Sur, San Rafael, La Mancha, El Repelón ,El Cortijo, Alto Monte Águila a Escuela Orlando Vera y Liceo A-71. | 1 Día | CLP 58.000 |
| Linea N° 8:Estero los Sapos , Las Obras , Las Vegas , Camino a Yumbel a Escuela Orlando Vera y Liceo A-71. | 1 Día | CLP 40.020 |
| Linea N° 10: El Litre ,Salto del Laja , La Aguada , Los Encinos, Los Aromos, Chillancito a Liceos B-79 Y Liceo A-71. Escuela Alto Cabrero . | 1 Día | CLP 89.000 |
| Linea N° 11:Tomeco, Paradero Paso Hondo, Pte. Ibáñez , Los Leones, Aguas Negras a Liceo B-79, Escuelas Enrique Zañartu Prieto y Alto Cabrero. | 1 Día | CLP 90.000 |
| Linea N° 12:Los Leones, Aguas Negras a Escuela Los Leones G1128. | 1 Día | CLP 68.000 |
| Linea N° 14: Tapihue, Pillanco, La Mata , La Mata Sur, Chillancito, Los Encinos Escuela Salto del Laja F-1101 | 1 Día | CLP 133.000 |
| Linea N° 15: Misque, Puentes de Tapihue ,Corte Lima ,El Rosal a Escuela Salto del Laja F-1101. | 1 Día | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.