Resultado de licitación
TRASLADO Y ALMACENAJE DE CALEFACTORES MARCA FERLUX MODELO FLORA 7 CORRESPONDIENTE AL PROGRAMA DE RECAMBIO DE ARTEFACTOS A LEÑA EN LA ZONA SATURADA DE COYHAIQUE DE LA REGIÓN DE AYSÉN AÑO 2021- LÍNEA PELLET
Código 7ae7e2de-9401685 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMA LOGISTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | AMA LOGISTICA
- Monto adjudicado
- CLP 36.491.160
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMA LOGISTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | AMA LOGISTICA
RUT 77334681K
ECOMAS S.A | ECOMAS S.A
RUT 765268206
JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
PRODUCTORA Y COMERCIALIZADORA BIOBLU SPA | BIOBLU
RUT 773639957
SWISSLOG PUNTA ARENAS SPA | SWISSLOG PUNTA ARENAS SPA
RUT 763814777
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
TURISMO Y TRANSPORTE JORGE SAIR HIGUERAS PALACIOS E.I.R.L. | Thorena Travel
RUT 779664384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| es trasladar y almacenar 520 equipos nuevos de calefacción a pellet, adquiridos por el Ministerio del Medio Ambiente, desde Santiago a Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 36.491.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.