← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AGL PUESTA EN MARCHA FENTON SOLICITUD 08.74.2023

Código 7ae87473-9292100 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 9.620.100
Fecha de adjudicación
31-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.

RUT 761374257

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE 50 UNIDADES DE PORTAOBJETO ESTÁNDAR BORDE ESMERILADO4 CajaCLP 2.500
CAJAS DE 100 UNIDADES DE JERINGAS LUER LOCK DE 10 CC, CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR NIPRO O BD20 CajaCLP 13.990
CAJAS DE 100 UNIDADES DE JERINGAS LUER LOCK DE 5 CC, CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR NIPRO O BD20 CajaCLP 9.900
MONITORES DE PRESIÓN ARTERIAL DE BRAZO. MIDE PRESION SISTOLICA, PRESION DIATOLICXA Y FRECUENCIA CARDIACA. INFLADO AUTOMATICO, FUNCIONA A PILA AA. CIRCUNFERENCIA DE BRAZALETRE MINIMA DE 22 CM Y MAXIMA DE 42 CM. DEBE INCLUIR BRAZALETE. MODELO HEM-7120, TIPO25 UnidadCLP 41.500
MOUSE PAD PERSONALIZADOS, CON DISEÑO ERGONOMICO QUE PERMITA TRABAJAR CON COMODIDAD REDUCIENDO EL IMPACTO EN LA MUÑECA. CON SUPERFICIE INFERIOR DE POLIURETANO ANTIDESLIZANTE, CON INTERIOR DE GEL TIPO POLIURETANO REFLEXIVO, QUE RETORNA A SU POISICIÓN ORIGIN85 UnidadCLP 3.800
APOYA MUÑECAS PERSONALIZADO, ERGONOMICO DE GEL AMORTIGUADO, CON SUPERFICIE ULTRASUAVE, CONFORTABLE Y DURADERO. CON BASE ANTIDELIZANTE. DIMENCIONES: 46CM X 8,5 CM Y GROSOR DE 3 CM85 UnidadCLP 6.500
BOLSOS DE TERRENO DIMENSIONES 44 CM X 25 CM X 27 CM. PESO 1.26 KG. MATERIAL POLIESTER, CREMALLERAS RESISTENTES Y BANDAS REFLECTANTES NOCHE DÍA. MATERIAL LAVABLE. ASAS Y BANDOLERAS REFORZADAS10 UnidadCLP 58.000
ABRILLANTADORAS TIPO KARTCHER2 UnidadCLP 1.800.000
IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL ECOTANK6 UnidadCLP 409.000
DE APOSITOS ADHESIVO TRANSPARENTE DE 30 X 20 CM. Apósito transparente para el cuidado de la piel y la fijación de vías intravenosas de forma segura. Sin látex. El apósito es transpirable, lo que permite un buen intercambio de oxígeno y vapor de humedad. E150 UnidadCLP 3.902

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ae87473-9292100? | GanaLicitaciones.cl