Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CAMINOS VECINALES SECTOR ISLA HUAPI COMUNA DE SAAVEDRA
Código 7ae8e7df-9618148 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 112.223.500
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Michael Alexander | Michael Alexander
RUT 769729062
PAVITEC SPA | PAVITEC
RUT 770909546
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de caminos vecinales, sector Isla Huapi, Comuna de Saavedra. De acuerdo a los documentos técnicos adjuntos en la licitación. | 1 Unidad | CLP 112.223.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.