Resultado de licitación
EQUIPOS CPAP BURBUJAS Y BASES CALEFACTORAS
Código 7ae91629-9379355 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 10.571.400
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASE CALEFACTORA | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| SISTEMA CPAP DE BURBUJAS | 2 Unidad | CLP 61.900 |
| BASE CALEFACTORA | 5 Unidad | CLP 1.700.000 |
| SISTEMA CPAP DE BURBUJAS | 4 Unidad | CLP 61.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.