← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA - ARTICULOS SANITARIOS MINEDUC - Readjudicada en Id 2314-112-R124

Código 7aee1338-9362012 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASERV SPA | ABASERV

Monto adjudicado
CLP 3.077.446
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABASERV SPA | ABASERV

RUT 773559376

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA

RUT 768434794

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESAGUE CON SIFON CORRUGADO CROMO20 UnidadCLP 8.931
Llave Lavamanos Monomando Cuello Largo15 UnidadCLP 12.163
LLAVE LAVATORIO TEMPORIZADA RECTA NIBSA o equivalente tecnico superior30 UnidadCLP 17.227
Desague Lavamanos SS304 Pop UP 1 1/4" c/Reb s/Cola10 UnidadCLP 10.763
Desagüe lavaplatos 115 x 11/2 con rejilla y rebals10 UnidadCLP 2.683
Sifón Lavatorio 1¼ Salida Curva Estándar20 UnidadCLP 2.144
Sifón Lavatorio 1¼" Salida Recta Estándar20 UnidadCLP 2.144
LLAVE PARA LAVAMANOS SIMPLE40 UnidadCLP 3.544
LLAVES MONOMANDO PARA LAVAPLATOS7 UnidadCLP 9.685
LLAVES DE COMBINACIÓN PARA LAVAPLATOS7 UnidadCLP 8.608
TAZAS DE WC CON DESCARGA A PISO CON ESTANQUE10 UnidadCLP 57.089
Lavamanos Accesibilidad Universal + desague + griferia accesible + KIT DE INSTALACION2 UnidadCLP 190.875
WC ONE PIECE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL + KIT DE INSTALACION2 UnidadCLP 213.305
Llave Paso Ppr Standar 32Mm15 UnidadCLP 3.986
Llave de paso 3/4" SO bronce20 UnidadCLP 5.279
Llave de paso 1/2" SO bronce20 UnidadCLP 2.424
LLAVE DE PASO PPR 20MM20 UnidadCLP 3.437
Llave de paso 25mm metalica PPR12 UnidadCLP 3.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7aee1338-9362012? | GanaLicitaciones.cl