Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE CERCO PERIMERAL TERRENO MUNICIPAL
Código 7af0d5b6-9280504 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MC SPA | CONSTRUCTORA MC
- Monto adjudicado
- CLP 70.249.468
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CONSTRUCTORA MC SPA | CONSTRUCTORA MC
RUT 771011357
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
DALTOSA SPA | DALTOSA SPA
RUT 777620134
FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen
RUT 76741871K
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Hojer Nicolas | Hojer Nicolas
RUT 767521383
INCOLSA | INCOLSA
RUT 969200902
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
RUT 17772355K
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA NIEBLA LIMITADA | NIEBLA CONSTRUCTORA LTDA.
RUT 771454747
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
VÍCTOR HUGO MARTEL RIQUELME | MR Ingeniería & Construcción
RUT 165847369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMETRAL TERRENO MUNICIPAL DE MALALHUE”, | 1 Unidad | CLP 70.249.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.