Resultado de licitación
MONITOREO AMBIENTAL EMBALSE VALLE HERMOSO
Código 7af156df-9642691 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 303.021.600
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGQ CHILE S.A. | AGQ CHILE S.A.
RUT 969643707
Alejandro Hugo | Kaitek Consultores
RUT 761749943
AMPHOS 21 CONSULTING CHILE LIMITADA | Amphos 21
RUT 760473812
AT-EME CONSULTORES SPA | ATM SpA
RUT 761113488
INGENIERIA Y CONSULTORIA EN AGUAS SPA | ICASS
RUT 763611787
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
ORBE CONSULTORES AMBIENTALES SPA | ORBE CONSULTORES SpA.
RUT 782349309
SOLAM EIRL | SOLAM
RUT 761490648
Sustentable.cl S.A. | Sustentable.cl S.A.
RUT 96941290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUIMIENTO Y MONITOREO AMBIENTAL EMBALSE VALLE HERMOSO, 2026-2027, SEGUNDO LLAMADO | 1 Unidad | CLP 303.021.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.