← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN REPUESTOS RADARES

Código 7af16cfd-9122233 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 098821132 | Contact Group

Monto adjudicado
USD 13.737
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

098821132 | Contact Group

Ganador

HÉCTOR RODRIGO CARRASCO HUERTA | JMD COMEX EIRL

RUT 76317459K

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Switch 3com de 8 puertos, de 100V AC a 240V AC, de 1,7'' de alto, de 17,4'' de ancho, de 9,4'' de profundidad. Tipo HP V1900-8G, 3CGSU08A o equivalente.2 UnidadUSD 795
Fuente de Poder para montaje Riel DIN, Output 15Vdc, Modelo DR-4515 o equivalente.2 UnidadUSD 199
Fuente de Poder para montaje Riel DIN, Output 5 Vdc, Modelo DR-4515 o equivalente1 UnidadUSD 199
Interruptor de nivel vibratorio para líquidos, de hilo 11G5/8, de diámetro 33mm, largo total con vástago 185 mm, modelo VEGASWING 51 TIPE SG51.XXSGA TPVL o equivalente.2 UnidadUSD 1.450
Relé Off-delay timed, 0.05 a 10 min de rango de temporización, 240 V AC/DC, modelo RE22R2KMR o equivalente.2 UnidadUSD 299
TURBINA TYP.QRO6A-2EM.38. AB2 UnidadUSD 1.780
Ventilador Axial, 172 51MM, 600M³/H, 40W, 24 VDC3 UnidadUSD 350
COSTO ESTIMADO DE FLETE2 UnidadUSD 2.950
COSTO ESTIMADO DE SEGURO2 UnidadUSD 492

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7af16cfd-9122233? | GanaLicitaciones.cl