← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CIERRE PERIMETRAL PARA EL EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ”

Código 7af2a722-9530272 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTOS DIAMOND SPA | PAVIMENDTOS DIAMOND

Monto adjudicado
CLP 8.608.454
Fecha de adjudicación
19-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTOS DIAMOND SPA | PAVIMENDTOS DIAMOND

RUT 770750466

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

Francisco Javier | Francisco Javier

RUT 763931498

GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES

RUT 780617047

INGENIERIA CDEI SPA | CDEI SPA

RUT 780417110

INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas

RUT 771351573

Ganador

PARCUM SPA | PARCUM

RUT 776590568

RLA EIRL | RLA EIRL

RUT 765028140

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por finalidad la adquisición e instalación de un Cierre Perimetral para el Edificio Consistorial de la I. Municipalidad de Maipú, ubicado en calle Avenida Los Pajaritos N°2077, Maipú.1 GlobalCLP 8.608.454

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7af2a722-9530272? | GanaLicitaciones.cl