Resultado de licitación
Convenio de suministro de insumos medicina transfusional sueros microplacas entre otros por 10 meses
Código 7af3a9d2-9256447 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.352.135
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-300-190-00 SUERO ANTI-B COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 37.020 |
| 50-262-300-189-00 SUERO ANTI-A COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 37.020 |
| 50-262-300-191-00 SUERO ANTI-AB COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 42.910 |
| 50-262-300-112-00 SUERO ANTI-D NOVACLONE COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 44.100 |
| 50-262-300-197-00 SUERO ANTI-D RAPID COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 44.100 |
| 50-262-300-196-00 SUERO ANTI-K COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 170.130 |
| 50-262-300-194-00 SUERO ANTI-E COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 144.450 |
| 50-262-300-195-00 SUERO ANTI-E (MINUSCULA) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 214.000 |
| 50-262-300-192-00 SUERO ANTI-C COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 214.000 |
| 50-262-300-193-00 SUERO ANTI-C (MINUSCULA) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 144.450 |
| 50-262-300-001-00 SUERO ANTI D 10 ML MONOCLONAL SALINO IGG/IGM CLON MS-26/TH-28 (CAJAX10) | 1 Frasco | CLP 118.000 |
| 50-262-300-110-00 SUERO ANTI B CAJAX10 FC DE 10 ML EQUIVALENTE A NOVACLONE | 1 Frasco | CLP 75.120 |
| 50-262-300-111-00 SUERO ANTI AB EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJAX10 FC DE 10 ML | 1 Frasco | CLP 86.940 |
| 50-262-300-053-00 SUERO ANTI A EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJA X10 FC DE 10ML | 1 Frasco | CLP 75.120 |
| 20-241-300-154-00 KIT CONTROL DE CALIDAD EQUIVALENTE A WB CORQC 1, 2, 3 Y 4 COMPATIBLE EQUIPO NEO GALILEO | 1 Kit | CLP 155.150 |
| 20-241-700-262-00 MICROPLACAS PARA HEMAGLUTINACION COMPATIBLE CON EQUIPO NEO 100 UD | 1 Kit | CLP 226.305 |
| 50-262-100-461-00 CAPT-R CELULAS INDICADORAS 10FR X 11,5ML | 1 Kit | CLP 114.920 |
| 50-262-100-463-00 CELULAS A1, B REACTIVOS PARA DET DE GRUPO ABO-RH, 2 X 10ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO | 1 Kit | CLP 35.310 |
| 50-262-100-468-00 CONTROL CAPTURE-R 2 X 11,5ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO | 1 Kit | CLP 100.500 |
| 50-262-100-469-00 PHIX BUFFER 6 X 200ML COMPATIBLE CON EQUIPO NEO | 1 Kit | CLP 256.800 |
| 50-262-100-470-00 STIRR BALLS 2 X 50 BOLAS | 1 Kit | CLP 56.000 |
| 50-262-100-471-00 PLACAS CAPTURE R READY ID, 5 PLACAS | 1 Caja | CLP 449.400 |
| 50-262-100-475-00 GALILEO DILUYENTE 500ML (CAJA X 3) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO | 1 Caja | CLP 227.910 |
| 50-262-300-186-00 PLACAS CAPTURE-R READY SCREEN (I,II Y III CELL) KIT X 5 PLACAS | 1 Kit | CLP 282.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.