Resultado de licitación
Obras construccion de soluciones 7 familias del pr
Código 7af608c0-9471562 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Matias Alejandro | Constructora fyc
- Monto adjudicado
- CLP 23.361.345
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA LOS LAGOS SPA | SINELL SPA
RUT 779365387
VICTOR ELADIO ROJAS BARRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | Victor Eladio
RUT 763534634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras construccion de soluciones 7 familias del programa habitabilidad , convenio 2023. | 1 Unidad | CLP 23.361.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.