Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RESUCITADOR AMBU TROCAR AGUJAS MASCARAS PROTECCION FACIAL GRAPADORA FILTRO BACTERIAL VALVULA PEEP LAPIZ ELECTROBISTURI Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 7af660c3-9283597 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 40.302.340
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2520399 - MASCARAS DE PROTECCION FACIAL DESECHABLE - COVID - (UM: UNIDAD) | 2000 Unidad | CLP 650 |
| 3400092 - AGUJA DE VERES 120MM - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 63.000 |
| 3400273 - AGUJA ESCLEROTERAPIA 23-21 G BISEL CURVO 14º (165 CM X 2,8 MM) AUTOENROSCANTE - (UM: UNIDAD) | 60 Unidad | CLP 15.400 |
| 3400292 - AGUJA DE VERES 150 MM - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 63.000 |
| 3400919 - PINZA LIGASURE SIMILAR SMALL JAW (LF1212) o LF2019 - (UM: UNIDAD | 60 Unidad | CLP 342.475 |
| 3401260 - HOJA DE BISTURI N 11 - (UM: UNIDAD) | 10000 Unidad | CLP 70 |
| 3408738 - VALVULA PEEP ADULTO PEDIATRICO MARCA AMBU P/RESUCITADOR - (UM: UNIDAD) | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| 3408865 - LAPIZ ELECTROBISTURI E 2515 C/CONTROL TIPO BALANCIN APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 6100 Unidad | CLP 1.250 |
| 3451613 - ADAPTADOR DE PUFF - HUDSON REF.1659 - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 1.400 |
| 3470093 - GRAPADORA LINEAL RECTA 75 MM - (UM: UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 125.106 |
| 3470141 - FILTRO BACTERIAL-VIRAL HIDROFOBICO ISO-GARD HEPA(NO APORTA HUMEDAD) - COVID - (UM: UNIDAD) | 800 Unidad | CLP 625 |
| 3495123 - TUBO ASPIRACION PVC NO CONDUCTIVO CON CONECTOR EN EXTREMOS DIAMETRO 6x9 mm, 1.8m LARGO, COMPATIBLE BOMBA ASPIRACION MEDITECH MODELO M-820D1 - (UM: UNIDAD) | 60 Unidad | CLP 510 |
| 3495122 - FILTRO ANTIBACTERIANO E HIDROFOBICO PARA BOMBA DE ASPIRACION MEDITECH MODELO M-820D1 - (UM: UNIDAD) | 60 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.