Resultado de licitación
Serv. Desarme estructura despeje limpieza y otros
Código 7af6b3d0-9248615 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 21.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
TRANSPORTES LPP SPA | TRANSPORTES LPP SPA
RUT 777095560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desarme de estructuras, despeje, limpieza y el transporte y disposición final de los materiales resultantes en lugar autorizado para tal efecto, para terreno fiscal, ubicado en sector La Chimba, ex vertedero de Antofagasta | 1 Global | CLP 21.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.