Resultado de licitación
CONSULTORIAS DE ESPECIALIDADES TOPOGRAFIAS DIVERSOS SECTORES LAJA
Código 7af73f4a-9226554 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GALTEC SPA | constructora Galtec
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA GALTEC SPA | constructora Galtec
RUT 773602441
CRISTIAN ENRIQUE PAILLAL VENEGAS | TOPROSERVI
RUT 172129773
EDUARDO GUSTAVO MORALES VEJARES | CORATOPOGRAFÍA
RUT 141922386
INGENIERÍA Y GEOMÁTICA GEOTOP SPA | GEOTOP
RUT 774551239
MATIAS IGNACIO RODRIGUEZ HERRERA | MATIAS IGNACIO RODRIGUEZ HERRERA
RUT 18873572K
RICARDO ALEXIS ESPINOZA PEDREROS | BIMGEO
RUT 177457280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA DE ESPECIALIDADES TOPOGRAFIA DIVERSOS SECTORES DE LAJA | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.