Resultado de licitación
FERRETERIA-MENAJE-ELECTRO-HOGAR-MOBILIARIO 2023
Código 7afa47ac-9104007 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.882.826
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA
RUT 770711002
Ferreteria San Pablo | Ferreteria San Pablo
RUT 787535208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato Suministro de Ferretería – Menaje – Electro Hogar – Mobiliario Año 2023, del Departamento de Salud Municipal de la comuna de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 3.882.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.