Resultado de licitación
Exp. 8897 Servicio de abogado para Departamento Jurídico de la SEREMI de Salud de Tarapacá
Código 7afa4cf5-9319569 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO JURIDICO MATLAW LIMITADA | MATLAW
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTUDIO JURIDICO MATLAW LIMITADA | MATLAW
RUT 76704187K
LUIS FELIPE MIRANDA OVANDO | LUIS FELIPE MIRANDA OVANDO
RUT 181001135
SERVICIOS DE ASESORAMIENTO Y REPRESENTACIÓN JURÍDICA CONSTANZA CUEVAS FORTUÑO E.I.R.L. | Cuevas Fortuño
RUT 778974142
SERVICIOS DE ASESORAMIENTO Y REPRESENTACIÓN JURÍDICA PABLO IGNACIO ZEG | SERVICIOS DE ASESORAMIENTO Y REPRESENTACIÓN JURÍDICA PABLO IGNACIO ZEG
RUT 779103854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de profesional/es Abogado/os para la tramitación de sumarios sanitarios, entre estos, los generados por presuntas infracciones a las normas vinculadas a la pandemia provocada por el COVID-19, dando curso progresivo a es | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.