Resultado de licitación
(SC 4452) Servicio de provisión y capacitación del uso de medidor de actividad de agua para la Universidad del Bío-Bío, Concepción
Código 7afc4620-9436153 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Scientific Lab Limitada | Scientific Lab
- Monto adjudicado
- CLP 3.890.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Scientific Lab Limitada | Scientific Lab
RUT 765028728
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medidor de actividad de agua | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.