Resultado de licitación
REPOSICIÓN PLAZA PÚBLICA LOCALIDAD DE SOGA COMUNA DE HUARA
Código 7afd6f50-9348452 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES D Y M SPA | CONSTRUCTORA D Y M
- Monto adjudicado
- CLP 117.492.743
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES D Y M SPA | CONSTRUCTORA D Y M
RUT 771348696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN PLAZA PÚBLICA LOCALIDAD DE SOGA, COMUNA DE HUARA | 1 Global | CLP 117.492.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.