← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE TINTAS TONER ORIGINAL E IMPRESORAS PARA ESCUELA ALDEA CAMPESINA ORD. N°184 LEY S.E.P.”

Código 7afd879a-9301794 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

Monto adjudicado
CLP 2.717.000
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO

RUT 768115664

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHBACKUP SPA | TECHBACKUP

RUT 771713319

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COTIZAR INSUMOS SOLICITADOS SEGUN LISTADO ADJUNTO N°3 ANEXO ECONOMICO, AJUSTARSE A LAS CANTIDADES Y PRODUCTOS SOLICITADOS, DEBE DETALLAR CADA PRODUCTO OFRECIDO, INDICAR DIAS REALES DE ENTREGA E INCLUIR DESPACHO.1 UnidadCLP 2.717.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7afd879a-9301794? | GanaLicitaciones.cl