Resultado de licitación
MATERIALES DE CARPINTERIA Y PINTURA SALA MULTIUSO PRE-BASICA, ESCUELA CHINQUIHUE ALTO/DAEM 16546
Código 7afea280-9128695 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.152.680
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN | JULIO CRISTIAN ORELLANA CAIGUAN
RUT 132555222
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO, EQUIVALENTE A CERESITA O SUPERIOR | 2 Tineta | CLP 71.000 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR A ELECCION, EQUIVALENTE A CERESITA O SUPERIOR | 2 Tineta | CLP 73.000 |
| RODILLO DE CHIPORRO NATURAL DE 18 MM | 6 Unidad | CLP 4.900 |
| BROCHA DE 4" , EQUIVALENTE A TIPO HELA O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| BROCHA DE 3", EQUIVALENTE A TIPO HELA O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| PLIEGO DE LIJA DE MADERA DEL N°100 | 30 Unidad | CLP 280 |
| PLIEGO DE LIJA DE MADERA DEL N°120 | 30 Unidad | CLP 280 |
| CINTA O HUINCHA AMERICANA DE 90ML AUTOADHESIVA | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| TABLA DE PISO MACHIHEMBRADO DE 1X4 PINO SECO X 3,20 | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| PIEZA DE PINO DE 2X4"X3,20M | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| GUARDA POLVO GP20 13X68X3M | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| CORNISA MC8 13,5X43X3M | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| 1/4 RODON DE 20X20X3M | 8 Unidad | CLP 2.800 |
| PILASTRAS PL10 13X43X3M | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| PIEZAS 1X3" CEPILLADO DE PINO | 4 Unidad | CLP 2.600 |
| PIEZA DE 1X1 CEPILLADO DE PINO DE 3M | 4 Unidad | CLP 945 |
| PLANCHA DE ACRILICO LISO TRANSPARENTE DE 1,20X2,40 DE 8MM DE ESP | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| ML DE VINILICO ROLLO DE 2,00M ANCHO(238,28M2 PARA PISO COCINA NEGRO U OSCURO) | 20 Metro Lineal | CLP 8.900 |
| GALON DE AGOREX 60 | 2 Galón | CLP 32.000 |
| PUNTILLA DE 1/2" | 3 kilogramo | CLP 1.500 |
| ESPATULA DE ACERO DE 4" | 2 Unidad | CLP 2.900 |
| SILICONA PINTABLE DE 300ML BLANCA | 5 Unidad | CLP 3.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.