Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Diálisis Peritoneal
Código 7b02ed46-9519229 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 37.490.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0394 CATETER TUNELIZADOR P/DIALISIS PERITONEAL | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| 025-0714 CONECTOR DE TITANIO (DIALISIS) | 100 Unidad | CLP 120.000 |
| 027-0038 CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF (PEDIATRICO) | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| 027-0039 CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF (INFANTIL) | 4 Unidad | CLP 210.000 |
| 028-0054 EQUIPO INSERCION ADULTO C/CATETER SWAN NECK S/TITANIO IZQ. | 12 Unidad | CLP 210.000 |
| 028-0182 EQUIPO INSERCION MISOURI ADULTO S/ADAPTODOR DE TITANIO IZQ-DERCH | 24 Unidad | CLP 215.000 |
| 028-0184 EQUIPO DE INSERCION PERCUTANEO C/CATETER PERITONEAL | 48 Kit | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.