Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BEBESTIBLES Y ALIMENTOS SEGUN DETALLE EN SP N°271 ADJUNTA, PROG. CONSERVACION Y REPARACION DE ESPACIOS PÚBLICOS, JEFE GABIENTE - ALCALDIA, MUN. PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 7b058576-9134736 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.540
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GLADYS DEL CARMEN VALENZUELA SANTANA | Vilu_sumar
RUT 51962354
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BEBESTIBLES Y ALIMENTOS SEGUN DETALLE EN SP N°271 ADJUNTA, PROG. CONSERVACION Y REPARACION DE ESPACIOS PÚBLICOS, JEFE GABIENTE - ALCALDIA, MUN. PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad no definida | CLP 1.600.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.