Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FILTROS PARA UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código 7b06e1fc-9626544 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.741.390
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
RUT 780275480
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
MANUFACTURAS METALICAS JPMETALS LIMITADA | JPMetals Ltda
RUT 762878518
MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
RUT 773711011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1) Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4. Modelo: CAMPLIS-QEG48 o Equivalente Técnico. Dimensiones:592x592x48 mm.(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 948 Unidad | CLP 8.379 |
| L2) Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4. Modelo: CAMPLIS-QEG48 o Equivalente Técnico. Dimensiones: 592x292x48 mm. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 450 Unidad | CLP 6.669 |
| L3) Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: G4. Modelo: CAMPLIS-QEG48 o Equivalente Técnico. Dimensiones: 292x292x48 mm.(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 36 Unidad | CLP 4.446 |
| L8) Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F9. Modelo: OPAKFIL-F9-296 o Equivalente Técnico. Dimensiones:592x592x292 mm. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 544 Unidad | CLP 58.994 |
| L9) Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F9. Modelo: OPAKFIL-F9-296 o Equivalente Técnico. Dimensiones:592x292x292 mm. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 276 Unidad | CLP 43.775 |
| L10) Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: F9. Modelo: OPAKFIL-F9-296 o Equivalente Técnico. Dimensiones: 292x292x292 mm. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 8 Unidad | CLP 24.282 |
| L11) Filtros de unidad Manejadora de aire. Tipo de filtro: H13. Modelo: VEXL-H13-292 o Equivalente Técnico. Dimensiones: 610x610x292 mm. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 300 Unidad | CLP 114.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.