Resultado de licitación
SOL.1/2023/TURISMO/MANTENCION Y REPARCION CENTROS DE ILUMINACION EN SALA DE EXPOSICIONES GALERIA MUNCIPAL DE ARTE, PLAZA ANIBAL PINTO.
Código 7b08cd83-9182965 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES INFANTE LIMITADA | Infante Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.425.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES INFANTE LIMITADA | Infante Ltda
RUT 777595199
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA DE EFINCO LIMITADA | EFINCO
RUT 772052669
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | Javier Andrés Jofré Rivas
RUT 11908718K
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y REPARCION CENTROS DE ILUMINACION EN SALA DE EXPOSICIONES GALERIA MUNCIPAL DE ARTE, PLAZA ANIBAL PINTO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.425.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.