Resultado de licitación
solicitud 945347 compra de equipos informáticos - Readjudicada en Id 2422-79-R126
Código 7b0ba862-9659891 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.780.811
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
NET NOW S.A. | Net Now S.A. (ACER Chile) www.acer.d
RUT 781121703
NEWCOPY LTDA | NEWCOPY LTDA
RUT 773199604
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| computadores ,notebook y impresoras de escritorio .se adjunta especificaciones técnica de los equipos computaciones ,ofertar paquete completo con ficha técnica de ofertado ,presupuesto de la compra es de $ 6.882.960 iv | 1 Paquete | CLP 5.780.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.